Особенности конструкторов LEGO Mindstorms

Сегодня компания LEGO выпускает конструкторы, интересные не только детям до 10 лет, но и подростков. Для тинейджеров датская фирма подготовила серию наборов, предназначенных для сборки многофункциональных роботов. Объединенные в товарную линейку LEGO Mindstorms https://robo3.ru/categories/mindstorms-ev3/ конструкторы, помимо привычных деталей, укомплектованы микрокомпьютером и множеством датчиков. В чем же заключаются особенности вышеуказанных наборов?

В копилку знаний юных изобретателей

Благодаря микрокомпьютеру EV3 ребята получают возможность программировать собранных роботов на выполнение различных команд. При помощи датчиков автоматизированные игрушки могут быть наделены функциями распознавания цвета, ориентирования в пространстве, передвижения различных предметов и т. д.

Конструкторы LEGO серии Mindstorms классифицируются с привязкой к определенной тематике. Некоторые наборы предназначены для ознакомления детей с альтернативными способами получения энергии. Другие конструкторы позволяют изучить принципы работы марсоходов и подъемных машин.

В дополнение к наборам Mindstorms компания LEGO выпускает игровые поля, приспособленные для проведения различных соревнований с участием роботов. Управляя собственноручно собранными механизмами, юные изобретатели могут устроить на специализированных площадках турнир по настольному футболу или гонки, а также опробовать способность машин преодолевать препятствия в лабиринте.

Роботизированные конструкторы LEGO Minstorms предназначены для детей в возрасте от 10 до 16 лет. Для ребят начальной школы существует альтернатива в виде менее сложных наборов серии WeDo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *